Parnamirim: Prefeitura homologa resultado e convoca aprovados em Concurso

O Prefeito Rosano Taveira decretou a homologação do resultado final do Concurso Público Edital nº 001/2019. A publicação saiu na edição do Diário Oficial do Município do último dia 27 e contempla os cargos de Técnico em Enfermagem ESF, Médico Obstetra e Médico Clínico. 

HOMOLOGAÇÃO 

O Resultado foi parcialmente homologado, contemplando os cargos de Técnico em Enfermagem ESF, Médico Obstetra e Médico Clínico que tiveram candidatos aprovados como Pessoa Com Deficiência PCD, mas classificados como Ampla Concorrência – AC, não precisando, dessa forma, ocupar a vaga para deficiente. 

Não estão incluídos nessa homologação os resultados finais dos cargos de Agentes Comunitários de Saúde e de Agente de Combate as Endemias, os quais serão submetidos a curso de formação inicial bem como os cargos de Agente de Controle de Zoonoses, Agente Social, Educador Social, Técnico em Enfermagem e Técnico em Radiologia.  

Excetuam-se ainda os resultados relativos aos cargos de Assistente Social (30h), Auditor em Serviços de Saúde, Cirurgião Dentista, Educador Físico, Enfermeiro, Enfermeiro ESF, Farmacêutico, Fisioterapeuta (30h), Médico Cirurgião Geral, Nutricionista, Pedagogo, Procurador e Psicólogo, por apresentarem candidatos com deficiência aprovados que poderão ocupar as vagas reservadas a pessoas com deficiência, conforme previsto no Edital nº 001/2019, após a análise e decisão terminativa da equipe multiprofissional.  

CONVOCAÇÃO 

Na edição seguinte do Diário Oficial, 1º de outubro de 2019, foi publicada a convocação e nomeação dos candidatos aprovados no mesmo concurso. Ao todo foram convocados 54 Técnicos em Enfermagem ESF, 29 Médicos (Clínico) e 20 Médicos (Obstetra). 

Os candidatos com o nome na lista deverão comparecer ao setor de Recursos Humanos, Sala 111, da Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos – SEARH, situada na Rua Altino Vicente de Paiva, 210, Edifício Cartier, Monte Castelo, Parnamirim/RN, no dia 9 de outubro das 14h às 17h, para apresentarem a documentação listada no item 13.10 do Edital n.º 001/2019.  

Os candidatos que, por motivos diversos, não puderem comparecer no dia e horário estabelecidos, poderão obter o atendimento se apresentando nos mesmos endereço e horário, nos dias 10 e 11 de outubro, por ordem de chegada.

RELAÇÃO DOS CONVOCADOS:

Técnico em Enfermagem ESF

ClassificaçãoCandidato
1MARIA DO SOCORRO TAVARES
2LITHELLY GERTICA SANTOS DE LIMA
3ANA PAULA TAVARES CAETANO BRASIL
4ANA PAULA SOUZA DA SILVA
5DEBORA CINTIA ARAUJO DE MEDEIROS
6DEBORAH KARLA ALVES DE AQUINO ANJO
7IZABEL TEÓFILO DA SILVA
8DANIEL CLEMENTE PRAZO
9RENATA DE BRITO FRAGOSO
10MÔNICA FÉLIX DE LIMA DE SOUSA
11MURIELMA COSTA NICOLAU DA SILVA
12ALIKES KATIENE BEZERRA ALVARES
13WILIANE PRISCILLA DE SOUZA CRUZ
14ELIELSON DO NASCIMENTO FARIAS
15MICHELLY THAIS DA SILVA SOUZA
16JOSÉ MÁRIO NUNES BARBOSA
17MARCOS LUIZ PEREIRA FILHO
18JANE JERLY DE SOUSA CORREIA
19ANA SAFIRA TRAJANO DA SILVA
20DAYSYANA NOGUEIRA FELIX HOLANDA
21ISABEL GARCIA DOS SANTOS
22LUANA SHIRLEY DE OLIVEIRA BEZERRA
23JÉSSICA PALHARES DE SOUSA
24JOSEFA JOSELENE GOMES DA SILVA
25ANDREZZA KARLA DE SOUZA BEZERRA
26MARIA CLÁUDIA DA SILVA MAIA
27GRASIANNIA RAYANE BEZERRA DA CRUZ
28RAFAELA SOUZA FONSECA ARAUJO
29MARCIA REGINA DE SOUZA AMARAL
30PRISCILA KARLA DOS SANTOS VIEIRA
31IVANILSON BEZERRA DA SILVA
32JOSÉ RICARDO DA SILVA
33EDINALVA ALVES DA SILVA BARROS
34JANIELLY AIRLES SILVA DE SOUZA
35MARIA SIMONE DE LUNA FREIRE
36MICHELINE NUNES DE OLIVEIRA 
37VIVIAN JULIANE AMARANTE DE MEDEIROS 
38GEOVANE MIRANDA DA SILVA 
39BÁRBARA MEDEIROS DA SILVA 
40ANDREIA LEMOS DO NASCIMENTO FRANÇA  
41MAGDA FERNANDES DA SILVA AUGUSTO  
42HERLANNE RIBEIRO DE MELO  
43JÔNATAN DE ARAÚJO FERNANDES 
44LAYDIOON RIAN ALVES BORGES 
45SILVIANNE MATEUS BEZERRA 
46ELIANE DA SILVA   
47VANESSA FIDELES DA SILVA 
48MARIA BENICIO PEREIRA 
49MARIA DA CONCEIÇÃO FERNANDES 
50MARIA MICHELE SILVA DA PAZ 
51MARIA APARECIDA ALVES DE ASSIS   
52JUSSIMARIA KEYLLA AMARAL LEITE DA SILVA 
53LUCIRLEIDE RAFAEL DOMINGOS 
54LUZIA CARLA DE SOUZA MEDEIROS

Médico Clínico

ClassificaçãoCandidato
1FRANCISCO NAPOLEAO TULIO VARELA BARCA
2GLADSON DA SILVA BRAZ
3CLAUDIONOR NOGUEIRA COSTA SEGUNDO
4KEYLLA ROBERTA SIQUEIRA SOUZA SENA
5NAICHE ABDON MIRANDA
6IGOR OLIVEIRA DANTAS
7NOELE GURGEL DÁVILA
8CAMILA RIBEIRO COUTINHO MADRUGA
9JÚLIO CÉSAR CANDEIAS DA SILVA
10JACKSON SANTOS RODRIGUES
11ADRIANA CARLA DE MORAIS DANTAS
12JOSÉ HUMBERTO MARTINS DA COSTA
13JEFFERSON BRENO SOUZA DANTAS
14JOSEMARIO DE ABREU SILVA
15ZUEZYO COSTA DUTRA 
16FERNANDA PATRICIA FERNANDES BEZERRA DE PAIVA 
17VIRGÍLIO PIMENTEL DE ARAUJO  
18CAMILA REGINA PEREIRA BATISTA DE MACÊDO 
19ANA AUGUSTA MELO DE MACEDO FONSECA 
20WENDEL ROBSON DA SILVA FERREIRA 
21KARLA PRISCILA FREITAS DE LIMA  
22CRISTIAN DE SOUZA DA SILVA 
23LARA MARIA VILAÇA DE FIGUEIREDO 
24IGOR ATAIDE SILVA TEIXEIRA 
25JULIO CESAR FLORENCIO DE MELO   
26JAMES FERNANDES DOS SANTOS 
27LINDEN JONSON DOS SANTOS LIMA FILHO
28KAROLINE MICHELLE MAIA CORREIA
29INGRID GABRIELLE DOS SANTOS LINS

Médico Obstetra

ClassificaçãoCandidato
1NATHALIA ÁVILA DO NASCIMENTO NÓBREGA
2THAMARA NATHÁLLYA NONATO PAIVA DE OLIVEIRA
3ANA CAROLINA ARAÚJO PINHEIRO
4CARLOS RAFAEL SANTANNA DA CRUZ 
5BIANCA CAROLINE DA CUNHA GERMANO 
6ANA CLAUDINE PONTES 
7ANA SERVULA REGALADO FERREIRA  
8LUIZ CARLOS DE AZEVEDO SOUZA 
9FRANCISCO JAKSON BENIGNO CAVALCANTI  
10AMANDA SAMARA DAVI DE LIMA 
11RAFAEL BRUNO DIAS DE MEDEIROS DANTAS 
12PRISCLLA SANTOS DE OLIVEIRA SANTA ROSA LIMA  
13KALINE RIBEIRO DE SOUSA GALVÃO ARAUJO
14DAMIAO JULIAO MOREIRA 
15LICIA MARIA ALVES DE SOUZA 
16ÉRICO LUCAS DE OLIVEIRA  
17LÍVIA CARNEIRO SANCHES   
18ALEXSANDRO PEREIRA DE ANDRADE
19ANA MARIA FERREIRA BARBOZA 
20LORENA DE MORAIS VITORIANO